В Минске проходит Белорусский промышленно-инновационный форум – одно из крупнейших международных событий в сфере промышленности, высоких технологий, инноваций и научно-технического развития.

На полях форума развернуты выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром», выставка оборудования и технологий для сварки и резки «Профсварка», выставка химической и нефтегазовой промышленности и науки «Химия. Нефть и газ», выставка оборудования и технологий для производства «Полимеры и композиты».

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь выступил организатором ярмарки инновационных разработок и коллективного раздела на данных выставках.   На стендах представлены 152 отечественные научно-технические разработки организаций Национальной академии наук, учреждений Министерства образования, Белорусского инновационного фонда, Национального центра интеллектуальной собственности, ООО «ИНК-Технолоджис», технопарков Министерства образования и других организаций.

Всего в форуме принимают участие более 150 организаций из Республики Беларусь, Башкортостана, Татарстана, Томской, Челябинской, Ивановской областей России.

Подробную информацию об участии можно узнать по ссылке>>