Государственный комитет по науке и технологиям совместно с «Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы проведет 28 марта ярмарку инновационных разработок «Строительство и энергетика: материалы, конструкции, технологии».

Мероприятие организовано в целях обеспечения выполнения норм Указа Президента Республики Беларусь от 4 февраля 2013 г. № 59 «О коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности, созданных за счет государственных средств» и направлено на формирование и развитие связей между предприятиями, организациями, учреждениями науки и образования, использование передовых научно-технических и инновационных разработок в реальном секторе экономики.

Участие в ярмарке – бесплатное.

Программа включает проведение презентации инновационных разработок, имеющих высокий потенциал для коммерциализации, перед представителями потенциальных заказчиков и потребителей.

К участию приглашаются авторы инновационных разработок из научных организаций и учреждений образования, инновационно активных предприятий, представителей органов государственного управления и иных организаций, курирующих вопросы инновационной деятельности, а также инвесторов, потребителей, других заинтересованных.

Заявки на участие для разработчиков с описанием инновационных проектов (на русском и английском языках) необходимо направить до 29 февраля 2024 года включительно на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by.

При предоставлении информации об инновационных разработках просим обратить особое внимание на презентацию разработок, созданных с использованием бюджетных средств и подлежащих обязательной коммерциализации (выполненных в рамках государственных, региональных и отраслевых научно-технических программ, иных государственных программ и отдельных инновационных проектов).

Заинтересованным участникам необходимо до 27 марта 2024 года пройти онлайн-регистрацию или направить заявку по прилагаемой форме на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by.

ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ